Российские туристы стали чаще летать в Юго-Восточную Азию

Спрос россиян на новогодний отдых в странах Юго-Восточной Азии, в частности, в Таиланде, значительно увеличился по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей турбизнеса.

В частности, в пресс-службе компании «Интурист» отметили, что спрос на новогодние туры увеличился как по внутренним направлениям, так и по выездным. Однако внутри направлений произошло перераспределение турпотоков. Так, в десятки раз по сравнению с прошлым годом возросли объемы поездок в страны Юго-Восточной Азии, Шри-Ланку, на Мальдивы. Наибольшим спросом среди зарубежных направлений в новогодние праздники пользовались Египет, Таиланд, ОАЭ, Турция и Шри-Ланка.

У Anex Tour путевки в Таиланд заняли первое место по популярности. Также среди клиентов туроператора были востребованы туры в ОАЭ, Египет, Шри-Ланку и Индию.

Интерес к зарубежным поездкам со стороны клиентов «Слетать.ру» за год снизился на 23%, при этом значительное сокращение количества бронирований заметно только на одном направлении – на Египет в этом году пришлось в 2,5 раза меньше заявок. Тем не менее, страна возглавляет топ-5 наиболее востребованных направлений у клиентов компании за анализируемый период с показателем 32% от общего числа заявок по компании. Далее в рейтинге следуют Турция с долей заявок чуть более 20%, ОАЭ – 17,5%, Таиланд – свыше 14%, Шри-Ланка – 5%.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle