Российские туристы не стали отказываться от поездок в Иран из-за обострения в регионе

Российские туроператоры не зафиксировали ни одного отказа от поездок в Иран после обострения ситуации в исламской республике и, в частности, рекомендация Росавиации не использовать воздушное пространство Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов.

Как интервью для РИА Новости напомнил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, Иран – это направление исключительно для индивидуальных туристов.

«Но даже и таких россиян сейчас в этой стране немного, так как высокий сезон новогодних праздников уже закончился. Мы проверили и выяснили, что организованных туристов там может быть всего несколько десятков человек. При этом отказов от туров в Иран мы пока не зафиксировали», - отметил, в частности, он.

В течение 2019 года, по словам Горина, в Иране побывало не более двух тысяч организованных туристов из России. Всего за год эту страну посещает, примерно, 16 тысяч россиян, включая тех, кто совершает деловые поездки.

Напомним, ситуация вокруг Ирана обострилась после гибели в результате американского авиаудара командира Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани в Багдаде. После этого Тегеран нанес несколько ударов по американским военным объектам на территории Ирака. 

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle