Россия впервые покажет военную продукцию в Саудовской Аравии

«Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») впервые представит продукцию 20 предприятий российской оборонной промышленности на дебютной выставке World Defense Show 2022, которая пройдет с 6 по 9 марта в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Рособоронэкспорт» впервые организует экспозицию предприятий российской оборонной промышленности на территории Королевства Саудовская Аравия. Актуальные новинки и наиболее востребованные образцы вооружения и военной техники будут представлены на дебютной выставке World Defense Show 2022», – цитирует сообщение ТАСС.

В рамках экспозиции «Рособоронэкспорт» продемонстрирует образцы для всех видов вооруженных сил. В виде моделей компания покажет военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, боевой вертолет Ми-28НЭ и разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат «Орион-Э», малый ракетный корабль «Каракурт-Э», дизель-электрическую подводную лодку «Амур 1650», модернизированную самоходную гаубицу «Мста-С» под распространенный в Саудовской Аравии калибр 155 мм.

Кроме того, на стенде «Рособоронэкспорта» будут размещены модели защищенных автомобилей «Тайфун-К» и «Тайфун-ВДВ», а также комплекс борьбы с малоразмерными беспилотниками «Купол».

В рамках деловой программы выставки «Рособоронэкспорт» планирует провести многочисленные переговоры с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества Саудовской Аравии, а также стран Ближнего Востока и Северной Африки.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle