Россия провела военные учения в Таджикистане

Российские мотострелки в ходе тактических учений уничтожили легкобронированные пикапы противника в горах Таджикистана. Об этом сообщил Центральный военный округ (ЦВО).

«Мотострелковые подразделения 201-ой российской военной базы уничтожили из вооружения БМП-2 легкобронированные пикапы условного противника в ходе тактического учения в горах Таджикистана. По замыслу учения группа незаконного вооруженного формирования, имея на вооружении крупнокалиберные пулеметы, установленные на автомобилях, пыталась прорваться к российским военным объектам с целью их захвата», – говорится в сообщении.

Для уничтожения противника военнослужащие на штатной технике выдвинулись на установленный рубеж и сходу поразили движущиеся цели из 30-мм автоматической пушки 2А42 и танкового пулемета «Калашникова». Стрельба велась осколочно-фугасными боеприпасами на дальности от 800 до 1200 метров. Долговременные огневые сооружения были расстреляны расчетами ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В. Для целеуказаний и корректировки огня с воздуха был задействован расчет комплекса беспилотного летательного аппарата «Орлан-10». Учение проходило в рамках выполнения военнослужащими контрольных стрельб из вооружения БМП-2, уточняет ЦВО.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle