Россия поблагодарила Туркменистан за гумпомощь для приморских детей

МИД России направил Туркменистану благодарственное послание с признательностью за гуманитарную помощь для детей Приморского края, пострадавших от наводнений. Об этом сообщает в четверг русскоязычная газета правительства «Нейтральный Туркменистан».

«В послании подчеркивается, что этот жест доброй воли в духе дружбы и взаимовыручки рассматривается как символ неизменно высокого уровня российско-турк¬менских отношений, развивающихся на принципах углублённого стратегического партнерства», – говорится в сообщении газеты, которое приводит РИА Новости.

Неделю назад президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал распоряжение об отправке в Россию груза гуманитарной помощи, предназначавшегося детям Приморского края, на фоне стихийного бедствия.

С начала августа в Приморье не раз проходили мощные ливни, вызывавшие наводнения. В середине месяца регион серьезно пострадал от тайфуна «Ханун» и полярного фронта, тогда подтопило тысячи домов, был введен региональный режим ЧС. Интенсивные ливни снова прошли 23 и 25 августа, вызвав подтопления. Губернатор края Олег Кожемяко заявил 25 августа о введении режима ЧС федерального характера. Южный циклон накрыл Приморье во вторник, осадки продолжились ночью и утром в среду, смещаясь на восток. Обильные дожди снова привели к наводнению.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle