Россия передала более 1,5 тонн продовольствия для школ Таджикистана

Сотрудники генерального консульства России в Худжанде (Таджикистан) совместно с представителями Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН передали более 1,5 тонн продуктов питания для школ, сообщили в российском консульстве.

«Сотрудники генерального консульства России в Худжанде, представители Всемирной продовольственной программы ООН и управления образования Согдийской области провели церемонию передачи 1 350 тонн витаминизированной пшеничной муки, 135 тонн гороха и 61 тонны растительного масла для школ Согдийской области», – говорится в сообщении.

Передача продовольствия предусмотрена программой школьного питания ВПП ООН, которую финансирует Россия. Ранее в посольстве РФ в Душанбе сообщали, что передача партии помощи также прошла в столице Таджикистана в августе. По данным посольства, общий объем продовольственной помощи от РФ в этом году достиг 4,5 тыс. тонн.

Россия финансирует крупнейшую программу ВПП ООН в Таджикистане по школьному питанию с 2013 года и с тех пор выделила на нее более $86 млн. По этой программе горячее питание получают около 450 тыс. учеников начальных классов в 52 районах республики. Также за счет средств программы были оснащены оборудованием 50 школьных столовых с тепличными хозяйствами и пекарнями.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle