Россия и Узбекистан подписали план сотрудничества в сфере безопасности

 

Секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев провел рабочую встречу с секретарем Совета безопасности при президенте Республики Узбекистан Виктором Махмудовым.

Как сообщают в пресс-службе аппарата СБ РФ, в ходе переговоров стороны «обсудили приоритетные темы взаимодействия России и Узбекистана в сфере безопасности, подчеркнув неизменность отношений между двумя странами, основанных на принципах взаимного уважения и учета интересов друг друга». В завершение встречи был подписан план сотрудничества аппаратов советов безопасности двух стран на 2024-2025 годы.

С секретарем Совета Безопасности Республики Таджикистан Насрулло Махмудзодой рассмотрены перспективы взаимодействия России и Таджикистана в сфере безопасности, включая противодействие терроризму и нейтрализацию биологических угроз. Кроме того, состоялся обмен мнениями по ситуации на таджикско-афганской границе и в целом в Центральной Азии. В завершении встречи также состоялось подписание плана сотрудничества между аппаратами советов безопасности России и Таджикистана до 2025 года.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle