Россия и Саудовская Аравия готовятся к новому заседанию межправкомиссии

Следующее заседание межправительственной комиссии России и Саудовской Аравии состоится в середине октября на территории России. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в эфире телеканала «Россия-24».

«Мы договорились, что мы в октябре месяце в России, примерно в середине месяца, проведем очередное заседание межправкомиссии между Россией и Саудовской Аравией», – отметил он.

Новак также сообщил, что на встрече с министром энергетики Саудовской Аравии принцем Абделем Азизом ибн Салманом Аль Саудом в Эр-Рияде 29 июля стороны обсуждали ряд вопросов, включая проекты в энергетике, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, развитие возобновляемых источников энергии, нефтегазохимию и технологии. Кроме того, Россия и Саудовская Аравия по-прежнему активно сотрудничают в социальных сферах, в частности, в здравоохранении и образовании.

«В Саудовской Аравии обучаются российские студенты, и, наоборот, в России из Саудовской Аравии студенты обучаются. Здесь идет обмен образовательными программами, опытом. Поэтому это очень важное направление в рамках развития между нашими странами отношений как на политическом уровне, так и в экономической сфере», – пояснил он.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle