Россия и ООН передали гуманитарную помощь Таджикистану

Посольство России в Душанбе и Всемирная продовольственная программа ООН передали министерству образования и науки Таджикистана партию продовольствия. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

«Помощь включает в себя 68 тонн витаминизированной пшеничной муки, 117 тонн обогащенного подсолнечного масла и 202 тонн гороха. Еще 877 тонн муки поступят в Душанбе в ближайшее время», – сказала на церемонии передачи советник-посланник посольства РФ в Душанбе Вера Хуторская. По ее словам, оставшаяся часть груза – более 1348 тонн муки, 135 тонн гороха и более 60 тонн подсолнечного масла – доставлена в Согдийскую область на севере Таджикистана. С учетом этого общий объем российской продовольственной помощи в этом году составит 4,5 тысячи тонн.

«Мы передаем таджикским партнерам значимый объем продовольственной помощи – 4,5 тысячи тонн. Однако это лишь часть очень важной и комплексной программы, свидетельствующей о внимании, с которым Россия относится к подрастающему поколению братского Таджикистана в соответствии с духом стратегического партнерства и союзничества, связывающих наши страны», – отметила в своем выступлении Хуторская.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle