Россия и Оман готовятся к облегчению визового режима

Россия и Оман намерены в ближайшее время принять дополнительные меры по облегчению визового режима, что поможет туристическому и деловому взаимодействию между странами. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с оманским коллегой Хамадом бен Хамудом аль-Бусаиди.

«Рассчитываем, что в ближайшее время мы примем дополнительные решения по облегчению визового режима, что будет способствовать и туристическим связям, и деловым кругам в налаживании более глубокого взаимодействия», – сказал Лавров.

Ранее в интервью РИА Новости исполнительный директор Российско-Оманского делового совета при ТПП РФ Владимир Дергачев заявил, что привлекательность Омана состоит в том, что в стране сохранилось более тысячи древних фортов и иных фортификационных сооружений, замков и старинных рынков, имеющих историческую ценность. Многие города сохранили флер средневековья, а каньоны горной гряды Джебель Ахдар могут посоревноваться со своими конкурентами в других странах (например, с Гранд Каньоном в Аризоне), что влечет сюда туристов из многих стран мира.

Отмечалось, что закончена реконструкция аэропортов страны, включая главную воздушную гавань в Маскате, в итоге суммарно ожидаемое количество приезжающих сюда туристов оценивается в 20 миллионов человек, причем из России прогнозируется пятикратное увеличение посещений благодаря недавно открывшемуся прямому рейсу Москва–Маскат.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle