Путин выразил соболезнования в связи с жертвами наводнений в Пакистане

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнений, приведших к человеческим жертвам в Пакистане. Об этом он сказал в ходе встречи с премьер-министром исламской республики Шахбазом Шарифом на полях саммита ШОС в Самарканде.

«В начале нашей беседы хотел бы выразить слова соболезнования в связи с гибелью людей, которая произошла в силу стихийных бедствий, наводнения очень большого в вашей стране. Со своей стороны, готовы поддержать людей», – отметил глава российского государства, добавив, что РФ отправила уже необходимую гуманитарную помощь, и готова «содействовать в организации помощи пострадавшим».

В Пакистане муссонные дожди, продолжающиеся с июня, привели к масштабным наводнениям и оползням. В начале августа правительство исламской республики объявило в стране чрезвычайное положение и обратилось к ООН и другим международным организациям за предоставлением срочной гуманитарной помощи. По официальным данным, число жертв наводнений приближается к полутора тысячам, ранены около 13 тысяч человек. Последствия от стихийных бедствий в Пакистане негативно повлияли на жизни более 33 миллионов человек.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle