Путин выступит на заседании Валдайского клуба

Сегодня президент России Владимир Путин в четверг примет участие в заседании дискуссионного клуба «Валдай». Как сообщал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в этом году Путин пообщается с участниками по видеосвязи.

В прошлом году в ходе своего выступления Путин выразил сомнение, что большое евразийское партнерство сложится в ближайшее время, а также отметил необходимость создания в регионе Персидского залива организации по безопасности и сотрудничеству с участием России, Китая, Евросоюза и США.

Тема нынешнего XVII ежегодного заседания «Валдая» - «Уроки пандемии и новая повестка: как превратить мировой кризис в возможность для мира». На заседание приглашены свыше 150 участников со всего мира.

Среди проблем, которые уже успели обсудить участники клуба - страхи общества и роль государств в обеспечении безопасности в эпоху меняющихся рисков, деглобализация и экономика после пандемии коронавируса, противостояние США и Китая, а также риски гонки в научно-технической сфере.

Сегодня дискуссия будет посвящена влиянию экологии на политику, а также возможностям, которые создает для России экологическая политика - внутри страны и на мировой арене.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle