Путин провел переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Салманом Аль Саудом.

Как сообщает пресс-служба Кремля, наследный принц «выразил признательность российской стороне за последовательную поддержку обращения Саудовской Аравии о присоединении к БРИКС». Президент России, в свою очередь, «тепло поздравил саудовское руководство с принятым на саммите Объединения в Йоханнесбурге решением на этот счёт и проинформировал о приоритетах российского председательства в БРИКС в 2024 году».

«Дана высокая оценка взаимодействию двух стран в формате «ОПЕК плюс». Отмечено, что достигнутые договорённости о сокращении добычи нефти в сочетании с добровольными обязательствами по ограничению поставок сырья позволяют обеспечивать стабильность глобального энергетического рынка», – говорится в сообщении.

Главы государств также выразили удовлетворение «развитием многопланового сотрудничества между Россией и Саудовской Аравией», рассмотрели ряд актуальных вопросов дальнейшего углубления кооперации в торгово-экономической, транспортно-логистической и инвестиционной областях. Условлено о продолжении личных контактов, добавили в Кремле.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle