Путин поприветствовал участников саммита мировых религиозных лидеров

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам второго саммита мировых религиозных лидеров, который проходит сегодня в Баку, а также поздравил с 70-летием председателя Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде.

Глава государства отметил вклад шейха «в упрочение плодотворного соработничества с центральными мусульманскими организациями России и Русской православной церкви, в развитие российско-азербайджанских отношений, опирающихся на давние традиции дружбы, добрососедства, взаимного уважения и доверия» и пожелал религиозному деятелю «здоровья и успехов, важной и востребованной духовно-просветительской, миротворческой миссии во всех делах и начинаниях».

Кроме того, Владимир Путин наградил председателя Управления мусульман Кавказа знаком отличия «за активную общественную деятельность, направленную на повышение нравственности и толерантности в обществе, установление атмосферы доверия между народами в культурно-религиозной сфере».

Напомним, участие во втором саммите религиозных лидеров мира принимают порядка 200 лидеров разных традиционных религий из десятков стран.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle