Путин обсудил Украину с кронпринцем Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом. Как сообщила пресс-служба Кремля, стороны обсудили ситуацию вокруг Украины и урегулирование в Йемене.

«По инициативе саудовской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом... Проведен обмен мнениями по некоторым темам международной повестки дня, включая ситуацию вокруг Украины и урегулирование в Йемене», – говорится в сообщении.

В ходе разговора стороны также дали положительную оценку совместной работе в формате «ОПЕК плюс».

«Дана положительная оценка совместной работе в формате «ОПЕК плюс», направленной на обеспечение стабильности мирового нефтяного рынка», – добавили в Кремле.

Кроме того, лидеры рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической области.

«Выражен обоюдный настрой на дальнейшее развитие взаимовыгодных связей между Россией и Саудовской Аравией», – отмечается в сообщении Кремля.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle