Президенты России и Египта обсудили реализацию совместных проектов

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили взаимодействие двух стран. Как сообщает пресс-служба Кремля, египетский лидер поблагодарил российского коллегу за совместную работу в контексте обеспечения авиабезопасности в египетских аэропортах, «по итогам которой с августа восстановлено полноформатное воздушное сообщение между Россией и Египтом».

«Обсуждались актуальные вопросы российско-египетского взаимодействия. Дана высокая оценка достигнутому уровню отношений двух стран, которые носят характер всестороннего партнерства и стратегического сотрудничества, поступательно развиваются в различных областях. Особое внимание уделено торгово-экономическим связям и, прежде всего, ходу реализации таких крупных совместных проектов, как строительство по российскому образцу первой в Египте атомной электростанции и создание Российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала», – говорится в сообщении Кремля.

Лидеры также подчеркнули важность «дальнейшей координации шагов на международной арене, включая урегулирование различных кризисных ситуаций в регионе Ближнего Востока и Африки», добавляется в сообщении.

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle