Президент Туркмении принимает поздравления с днем рождения

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравили президента Туркмении Сердара Бердымухамедова с днем рождения. Тексты поздравлений приводит газета "Нейтральный Туркменистан". Об этом сообщает ТАСС. 

"От имени правительства Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю вас с днем рождения. Хотел бы особо отметить ваше постоянное внимание вопросам развития российско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства. Поступательно укрепляется торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, претворяются в жизнь перспективные совместные проекты в энергетике, промышленности и инновационной сфере, расширяются межрегиональные связи и деловые контакты", - написал Мишустин. Он также поздравил Бердымухамедова с предстоящим национальным праздником Туркмении - Днем независимости (отмечается 27 сентября).

Матвиенко отметила, что в Совете Федерации придают большое значение углублению стратегического партнерства России и Туркмении, прилагают все усилия для развития интенсивного многопланового взаимодействия.

Ранее президента Туркмении в телефонном разговоре поздравил и Владимир Путин. Он отметил, что в Российской Федерации высоко ценят усилия Президента Туркменистана, направленные на укрепление традиционного сотрудничества между двумя государствами, а также пожелал крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в многогранной государственной деятельности.

Подробнее здесь. 

Социальные комментарии Cackle