Председатель Комитета по стандарту Халяль ДУМ РТ возглавил теруправление Роскачества в Татарстане

Фото: shutterstock.com. Автор: BreizhAtao.

Фото: shutterstock.com. Автор: BreizhAtao.

Председатель Комитета по стандарту Халяль Духовного управления мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ) Аббяс Шляпошников назначен заместителем руководителя Центра компетенций халяль, директором территориального управления Роскачества по Республике Татарстан, сообщает пресс-служба Комитета.

Аббяс Шляпошников будет курировать в Республике Татарстан деятельность Роскачества по внедрению систем менеджмента качества и принципов пищевой безопасности на предприятиях региона, просвещению в области халяль среди населения, сертификации в сфере халяль, а также разбирать шариатские вопросы по пищевым продуктам.

Работа по сертификации производителей халяльной продукции и услуг в Татарстане уже активно ведется. Скоро в Республике Татарстан появятся первые производители продукции халяль, сертифицированные органом «Роскачество-Халяль» при плотном взаимодействии с «Комитетом по стандарту Халяль» ДУМ РТ с общим знаком соответствия. Данные сертификаты будут вноситься в базу Росаккредитации.

Ранее Центр компетенций Халяль при Роскачестве, Духовное управление мусульман Республики Татарстан и «Комитет по стандарту Халяль» договорились о совместной работе по развитию халяль-индустрии в России. В рамках совместного соглашения в республике открылось территориальное представительство Федерального Центра компетенций Халяль при Роскачестве, которое будет функционировать при плотном взаимодействии с Комитетом ДУМ РТ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle