Посол: Россия разделяет позицию Пакистана по теме борьбы с исламофобией

Российская Федерация разделяет позицию Пакистана по теме борьбы с исламофобией. Об этом заявил посол России в исламской республике Данила Ганич, выступая в Институте политических исследований Исламабада (IPRI).

«Мы поддержали инициативу Пакистана по учреждению Международного дня борьбы с исламофобией. Это была инициатива вашей страны, и она великолепна <…> Мы считаем, что оскорблять кого-либо, оскорблять его религиозные убеждения является преступлением. Это отвратительно и не имеет ничего общего со свободой слова», – приводит слов дипломата ТАСС.

15 марта 2022 года Генеральная Ассамблея ООН одобрила резолюцию, предложенную постоянным представителем Пакистана при ООН Муниром Акрамом от имени стран Организации исламского сотрудничества (ОИС), которая утвердила 15 марта в качестве Международного дня борьбы с исламофобией.

Посол РФ выступил на семинаре IPRI «Пакистано-российские отношения и путь вперед». В рамках мероприятия были затронуты вопросы двусторонней, региональной и международной повестки. В семинаре приняли участие ведущие пакистанские эксперты и представители СМИ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle