Посол Палестины заявил о давлении Запада из-за Украины

Страны Европы и Группы семи оказывали жесткое давление на руководство Палестины, призывая его осудить позицию России по ситуации на Украине, однако президент страны Махмуд Аббас отверг эти призывы. Об этом заявил посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль в интервью газете «Известия».

«Должен сказать, что палестинское руководство подверглось жесткому давлению со стороны стран Европы, а также со стороны ряда государств «Большой семерки», которые призывали нас осудить позицию России. Но президент Махмуд Аббас категорически отверг эти призывы», – отметил дипломат.

«Мы верим, что российское руководство сможет найти быстрое и адекватное решение текущего конфликта», – подчеркнул Нофаль.

По его словам, Палестина надеется, что политическое урегулирование будет достигнуто как можно скорее и наиболее справедливым образом.

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle