Посол: индонезийское общество очень хорошо относится к России

Фото: elements.envato.com. Автор: rawf8.

Фото: elements.envato.com. Автор: rawf8.

Антироссийская риторика могла бы отрицательно повлиять на шансы кандидатов в президенты Индонезии выиграть предвыборную гонку. Такое мнение высказала в интервью РИА Новости посол России в Индонезии Людмила Воробьева.

В 2024 году в Индонезии впервые за 10 лет сменится глава государства – всеобщие выборы президента страны пройдут 14 февраля. Кандидатами на них станут министр обороны Прабово Субианто, бывший министр культуры и образования Анис Басведан, а также экс-губернатор Центральной Явы Ганжар Праново.

«Индонезийское общество очень хорошо относится к России <…> Я думаю, если бы какой-то кандидат начал выступать с антироссийской риторикой, то его шансы на победу резко бы упали. Так что таких политиков сейчас в Индонезии нет», – отметила глава российской дипмиссии, добавив, что Россия и Индонезия в последнее время активно сотрудничают в ООН.

«У нас близкие взгляды по поводу путей решения ближневосточного кризиса. Недавно наши министры встречались в Нью-Йорке на «полях» открытых дебатов ООН по Палестине и, насколько я знаю, этот обмен мнением был очень плодотворным и вновь показал близость наших позиций», – пояснила дипломат.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle