Полиция Канады задержала пару, угрожавшую расстрелять мусульман в мечети

В канадском городе Торонто полиция задержала двоих местных жителей. По сообщению  информагентства Islamnews, мужчина и женщина пытались проникнуть в городскую мечеть с угрозами взорвать бомбу и расстрелять мусульман.

Как отмечает издание со ссылкой на The Star, пара попытались попасть в мечеть Исламского института Торонто сначала через главный вход, а затем через боковую дверь, однако обе двери были закрыты на засов. Не попав внутрь, незнакомцы стали угрожать взорвать бомбу и устроить стрельбу в мечети.

Исламофобов задержала местная полиция. Правоохранители не нашли у задержанных ни огнестрельного оружия, ни взрывчатки. О предъявлении им обвинений пока не сообщается.

Как ранее сообщал Islam-Today, 20-летний Натаниэль Вельтман намеренно сбил на автомобиле мусульманскую семью из пяти человек в канадском городе Лондон, в результате чего погибли четверо из пяти ее членов в возрасте от 15 до 74 лет. В живых остался только девятилетний ребенок, он получил серьезные травмы. Мужчине предъявлены обвинения в четырех преднамеренных убийствах и покушении на убийство.

Социальные комментарии Cackle