«Пермский стрелок» признал вину в массовом убийстве

Тимур Бекмансуров признал вину в массовом убийстве в Пермском госуниверситете. Об этом он заявил в суде, отказавшись, при этом, давать показания.

«Вину признаю [Бекмансуров перечислил все вменяемые ему статьи] в полном объеме, раскаиваюсь в содеянном. На основании статьи 51 Конституции РФ я отказываюсь от дачи показаний, при необходимости готов ответить на вопросы», – цитирует подсудимого РИА Новости.

Сегодня суд планировал допросить Бекмансурова, после чего приступить к исследованию материалов, представленных защитой. Часть из них, в частности медицинские диагнозы, будет оглашена в ходе закрытого от прессы заседания.

Утром 20 сентября 2021 года студент-первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров открыл прицельную стрельбу из ружья в Пермском государственном университете, убив шесть и ранив более двух десятков человек.

Ему предъявлено обвинение в убийстве шести человек из хулиганских побуждений общеопасным способом, покушениях на убийство, а также в посягательстве на жизнь полицейского и повреждении имущества (стен и мебели вуза, припаркованных возле кампуса авто). Подсудимому грозит пожизненное заключение.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle