Переговоры России и Украины проходят в Белоруссии

В эти минуты в Гомельской области на границе Белоруссии и Украины проходят переговоры делегаций России и Украины.
Российскую делегацию, как сообщает ТАСС, возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. В нее также входят заместители глав Минобороны и МИД Андрей Руденко и Александр Фомин, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Украинскую сторону представляют министр обороны Алексей Резников, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, глава фракции правящей партии «Слуга народа» Давид Арахамия, первый заместитель главы украинской делегации в Контактной группе по урегулированию в Донбассе Андрей Костин, депутат Рустем Умеров и заместитель министра иностранных дел Николай Точицкий.

Ранее Мединский заявил, что российская делегация готова вести переговоры с украинской стороной столько времени, сколько потребуется для достижения договоренностей. Он также сообщил, что встреча переносилась несколько раз в течение минувшей ночи, заново согласовывали ее место, а в результате был оставлен первоначальный вариант – в Гомельской области недалеко от украинской границы.

Президент России Владимир Путин 24 февраля на фоне обострения ситуации в Донбассе объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle