Патрушев: в Крыму сохраняется угроза терактов

В Крыму сохраняется вероятность возникновения угроз национальной безопасности и совершения терактов. Об этом в Севастополе на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Крыму заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«На территории Крымского полуострова сохраняются предпосылки возникновения угроз национальной безопасности, обусловленные возможным осложнением межнациональной, межконфессиональной обстановки и вероятностью совершения терактов», – отметил он, добавив, что среди основных причин этих угроз – «деструктивная деятельность США, контролируемых ими блока НАТО, ряда государств Евросоюза, Украины, направленная на дискредитацию внутренней и внешней политики Российской Федерации, нанесение ущерба ее авторитету и международному имиджу, распространение экстремистской и националистической идеологии».

В 2020 году в Крыму, по словам Патрушева, удалось предотвратить 6 терактов и 10 преступлений террористической направленности, выявлено 23 преступления, связанных с экстремизмом.

Угроза терактов в Крыму обусловлена, в числе прочего, возвращением из-за границы боевиков, воевавших в рядах международных террористических организаций, добавил секретарь СБ РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle