Папа Римский проведет мессу на площади в Нур-Султане

Папа Римский Франциск в ходе визита в Казахстан для участия в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий выступит с мессой в Нур-Султане. Как сообщает Forbes Kazakhstan, состоится она 14 сентября в 16:45 по адресу: проспект Мангилик Ел, B1 (территория международного выставочного центра EXPO на площади перед павильоном Nur Alem).

Ожидается, что в молебне примут участие тысячи паломников из разных стран мира: Узбекистана, Кыргызстана, России, Монголии и европейских государств. Уже аккредитовались свыше 3000 казахстанских паломников, в числе которых более 220 священнослужителей и монашествующих, а также люди с ограниченными возможностями. Мессу смогут посетить представители любой религии и конфессии.

Основная тема VII съезда – «Роль лидеров мировых и традиционных конфессий в социально-духовном развитии человечества в постпандемийный период». В работе съезда примут участие свыше 100 делегаций из более 50 стран мира, среди которых духовные лидеры ислама, христианства, буддизма, иудаизма, индуизма, даосизма, зороастризма, синтоизма, а также политические и общественные деятели, представители международных организаций, экспертного сообщества. Официально подтвержден визит верховного имама Аль-Азхара шейха Ахмеда ат-Тайеба. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle