Папа римский предложил посредничество в разрешении кризиса на Украине

Папа римский Франциск обсудил с российским послом в Ватикане возможность посредничества Святого престола в урегулировании кризиса вокруг Украины. Об этом, как пишет «Интерфакс», в Twitter сообщило аргентинское агентство Telam.

«Понтифик посетил в пятницу российское посольство в Ватикане и провел встречу с послом Александром Авдеевым в попытке выступить посредником в конфликте», – говорится в сообщении. Никаких других деталей встречи, при этом, не приводится.

Ранее папа римский призывал лидеров «к политической ответственности» при принятии решений, касающихся ситуации вокруг Украины. Он также напомнил об «испытании совести перед Богом, который является Богом мира, а не войны».

Утром в четверг президент России Владимир Путин объявил в экстренном телеобращении, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины, поскольку «народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle