ОАЭ стали самой популярной страной для путешествий на Новый год

ОАЭ возглавили топ самых популярных зарубежных направлений на новогодние праздники.  Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«По итогам продаж во многих компаниях Эмираты занимают первое место. Страна даже перегнала Турцию, которая лидировала в предыдущие годы», – отметили в ассоциации.

Спрос на новогодние путешествия в ОАЭ вырос на 50% по сравнению с 2021 годом. Повышение интереса к направлению эксперты связывают с наличием прямых рейсов, в том числе из регионов, небольшой продолжительностью полета (пять часов) и комфортным климатом. Чаще всего, по данным АТОР, россияне бронируют путевки в Дубай (40% всех продаж). Также востребован отдых в Рас-эль-Хайме, Абу-Даби, Шардже.

При этом, туры в ОАЭ в 2022 году подорожали примерно на 10-20%, в том числе из-за удорожания авиаперевозки и курсовых колебаний. Однако, несмотря на рост цен, туристы на новогодние праздники по-прежнему выбирают отели высокого уровня. Стоимость недельного отдыха в четырехзвездочном отеле с захватом новогодней ночи стартует от 109 тысяч рублей на двоих, в пятизвездочном – от 275 тысяч. Для въезда в страну необходим только загранпаспорт: виза и ковидные документы больше не нужны, напомнили в АТОР.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle