Нигерия рассчитывает на помощь России в борьбе с терроризмом

Россия и Нигерия ведут переговоры о возможном предоставлении Москвой помощи Абудже в борьбе с терроризмом. Об этом в интервью РИА Новости заявил посол Нигерии в РФ Абдуллахи Шеху.

«Мы подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве в 2017 году. С его помощью мы смогли закупить военные самолеты, чтобы справляться с вызовами безопасности в нашей стране. В августе этого года мы обновили соглашение, теперь у нас есть новый документ о военном сотрудничестве, который касается поставок военного оборудования, обеспечения обучения военных с обеих сторон и также любого другого технического содействия для решения вопросов безопасности», – отметил посол, подчеркнув, что борьба с терроризмом является общей угрозой, и международное сообщество принимает совместные усилия, чтобы справиться с ней.

«Россия продемонстрировала свои возможности мировой державы решать эти вопросы в зоне своей юрисдикции и помогать другим странам. Мы ожидаем, что Россия сможет оказать такую поддержку и сотрудничество Нигерии. Закрытые переговоры об этом продолжаются. Исходя из того, что необходимо Нигерии, мы обращаемся к России, ища помощи в этом вопросе», – заключил посол.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle