Не менее 19 человек погибли при взрыве в банке в Афганистане

Фото: elements.envato.com. Автор: Rimidolove.

Фото: elements.envato.com. Автор: Rimidolove.

Взрыв произошел в отделении New Kabul Bank в городе Кандагар на юге Афганистана. Об этом, как пишет ТАСС, сообщил телеканал TOLOnews. По сведениям его источников, взрыв произошел в отделении банка, расположенном недалеко от здания полицейского управления Кандагара. По меньшей мере 19 человек погибли, более 20 получили ранения, сообщило агентство Tasnim со ссылкой на местные источники. По их сведениям, пострадавшие были доставлены в региональную больницу Мирвайс в Кандагаре, им оказывается необходимая помощь.

Пресс-секретарь МВД в правительстве, сформированном радикальным движением «Талибан» (запрещено в РФ), Абдулматин Кани подтвердил агентству Ariana News факт взрыва, но не стал раскрывать подробности случившегося. В свою очередь представитель службы безопасности Кандагара Асадалла Джамшид сообщил Tolo News, что нападение на отделение банка совершил террорист-смертник. По его словам, в результате атаки погибли 3 человека, еще 12 получили ранения.

Газета Hasht-e Subh со ссылкой на источники сообщила, что взрыв произошел в момент скопления у банка членов движения «Талибан», которые пришли к отделению финансовой организации, чтобы снять зарплату.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle