Муфтий РТ участвует в Ежегодном инвестиционном форуме в Дубае (ФОТО)

Муфтий Татарстана в эти дни находится с рабочим визитом в ОАЭ в составе официальной делегации республики во главе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым для участия в IX Ежегодном инвестиционном форуме (Annual Investment Meeting) в Дубае.

В частности, сегодня, в 3-й день месяца Ша’бан,  Камиль хазрат Самигуллин участвует в церемонии открытия конференции, посвященной теме «Отображение будущего прямых иностранных инвестиций: обогащение мировой экономики через цифровую глобализацию».

Кроме того, в рамках события мусульманский лидер Татарстана планирует также провести серию встреч с представителями бизнеса и официальной власти ОАЭ, исламскими учеными и другими участниками форума из разных стран мира. Накануне в Дубае хазрат встретился с руководителем Комиссии по подготовке Дубайской международной премии Священного Корана (DIHQA) при правительстве Дубая шейхом Маъмуном Ар-Рави. Стороны обсудили направления сотрудничества в области изучения мусульманского Священного Писания, подготовки Коран-хафизов, изданий и тафсиров Корана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle