Муфтий РТ из Мекки подключился к заседанию жюри конкурса эскизов Соборной мечети Казани

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принимает участие в заседании жюри открытого международного конкурса на разработку эскизного проекта Соборной мечети Казани и прилегающей территории. К работе рабочего совещания он подключился дистанционно, находясь вместе с татарстанскими паломниками в Мекке для совершения хаджа.

Первая часть заседания проходит под председательством руководителя аппарата Кабинета Министров РТ Шамиля Гафарова с участием заинтересованных экспертов, руководителей министерств и ведомств и конкурсантов. Среди участников совещания – также первый заместитель муфтия Татарстана Ильфар хазрат Хасанов.

В ходе заседания заслушиваются презентации эскизных проектов. Жюри конкурса оценивает работы по 10-балльной шкале по таким критериям, как соответствие идей задачам проекта, продуманность планировочных решений, минимизация воздействия на окружающую среду, раскрытие потенциала общественных пространств в холодное время года и др.

Работа совещания продолжится в течение дня. По результатам слушаний 8 июля будет объявлен победитель конкурса. Торжественная церемония оглашения результатов конкурса состоится в Казанской Ратуше, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle