Мирзиеев: отношения Узбекистана и России активно развиваются на всех направлениях

Отношения Узбекистана и России активно развиваются, прогресс виден на всех направлениях сотрудничества. Об этом заявил президент республики Шавкат Мирзиеев на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

«Наши двусторонние отношения поднялись на такой уровень – всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества. За последние годы мы достигли многого благодаря политической воле и [президента России] Владимира Владимировича [Путина], и моей. По всем направлениям нашего сотрудничества идет прогресс», – сказал он.

Президент республики подчеркнул, что Узбекистану необходимо сотрудничать с Россией в «это сложное время», кооперация показывает хорошие результаты. «У нас серьезные намерения в кооперации с Россией, потому что в это сложное время нам надо кооперироваться», – сказал он, подчеркнув, что уже есть много направлений кооперации между Москвой и Ташкентом, на которых достигнуты хорошие результаты.

Напомним, Мирзиеев находится в России с официальным визитом. Позже сегодня состоятся его переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle