Минниханов заявил о росте числа ложных сообщений о терактах

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел внеплановое заседание республиканского Совета безопасности, главной темой которого стало обеспечение информационной безопасности на фоне последних мировых событий.

Глава республики подчеркнул, что вбросы, фейки, которых в последнее время стало много в информационном поле, направлены на дестабилизацию общественно-политической ситуации, и важная задача – обеспечить стабильность, снизить социальную напряженность в обществе.

«В целях дестабилизации общественно-политической ситуации распространяется недостоверная информация, в том числе заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов. На фоне последних событий в Татарстане отмечается существенный рост информационного давления на население <…> Враждебные силы продолжают наращивать усилия по информационно-психологическому воздействию на индивидуальное, групповое и общественное сознание. В целом ситуация в сфере безопасности используемых нами информационных технологий, телекоммуникационных ресурсов требует принятия своевременных и конкретных мер», – цитирует Минниханова его пресс-служба.

Главной задачей в текущей ситуации президент Татарстана назвал незамедлительную реализацию исчерпывающего комплекса «организационных и правовых мер для обеспечения устойчивости системы безопасного функционирования социальной и экономической сфер региона».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle