Минниханов встретился с президентом Киргизии

В Москве состоялась встреча президентов Татарстана и Киргизии Рустама Минниханова и Садыра Жапарова, который накануне прибыл в российскую столицу с рабочим визитом.

Стороны обменялись мнениями о перспективах двусторонних кыргызско-татарстанских связей.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, Жапаров подчеркнул, что народы двух республик объединяют схожая культура, близкие языки, единая религия, общие традиции, которые необходимо поддерживать. Он добавил, что в Киргизии с большим удовлетворением наблюдают за успехами Татарстана, который сегодня входит в число наиболее развитых регионов России.

«Мы всегда будем рады тесному сотрудничеству, развивать экономические, торговые, культурные связи в интересах двух сторон», – отметил он.

Минниханов, в свою очередь, подчеркнул, что поддерживать взаимные дружеские и эффективные контакты между сторонами очень важно.

«Ждем Вас в Татарстане <…> Мы заинтересованы в сотрудничестве с Кыргызской Республикой. Готовы обмениваться опытом, принять делегацию кыргызских специалистов – в части изучения проектов в области Электронного Правительства, образовательных программ, реализации инфраструктурных проектов. Нужно создать рабочую группу», – заключил президент РТ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle