Минниханов провел встречу с эмиром Катара

Раис Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Глава РТ поблагодарил катарского лидера за внимание к сотрудничеству с республикой в рамках российско-катарских отношений. Он констатировал, что на сегодня товарооборот между Катаром и Татарстаном остается скромным. Вместе с тем номенклатура продукции, которая могла бы поставляться в Катар, достаточно широкая.

В ходе беседы эмир Катара сообщил, что в ближайшее время он направит в Республику Татарстан делегацию для изучения перспектив сотрудничества. Кроме того, Аль Тани заверил, что на KazanForum-2024 году будет сформирована представительная группа бизнесменов.

Также шейх пригласил делегацию Татарстана с ответным визитом принять участие в экономическом саммите, который состоится в мае будущего года в Дохе. Рустам Минниханов сообщил, что такая группа представителей органов государственной власти, промышленности и бизнеса обязательно будет сформирована и направлена для изучения опыта и налаживания деловых контактов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle