Минниханов поручил на высоком уровне провести 35-летие вывода советских войск из Афганистана

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил главам муниципальных районов и представителям республиканского актива на высоком уровне провести торжественные мероприятия, посвященные 35-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. Об этом Рустам Минниханов заявил на совещании в Доме Правительства РТ. Совещание традиционно прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами РТ.

Напомним, 15 февраля в России будет отмечаться 35-я годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

«Это день памяти о россиянах, исполнивших свой долг за пределами Отечества. В этот день мы отдаем дань памяти воинам-афганцам и другим ветеранам боевых действий, которые прошли через «горячие точки» в различных регионах земного шара. Важно воспитывать молодежь на примерах мужества и героизма наших защитников», – сказал Рустам Минниханов.
Он также напомнил, что в Казани торжественные мероприятия, посвященные дню памяти, традиционно состоятся в парке Победы, у мемориала воинам-интернационалистам.

«Поручаю главам районов, а также представителям республиканского актива принять личное участие в мероприятиях воинов-афганцев и провести все мероприятия на самом высоком уровне», – сказал Раис Татарстана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle