Минниханов: «Муртаза Рахимов – человек, который является образцом для подражания»

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Как сообщает пресс-служба Раиса РТ, Рустам Минниханов прибыл в столицу Башкортостана для участия в торжественном открытии памятника первому президенту республики Муртазе Рахимову.

На мероприятии Минниханов заявил, что Муртаза Рахимов – это крупный государственный деятель российского масштаба и пример для подражания, пример всем нам – как надо работать.

«Мы с гордостью находимся сегодня на этом торжестве. Муртаза Рахимов - это не только государственный деятель масштаба Башкортостана, это - российский крупный государственный деятель, человек, который является образцом для подражания. Я знал его лично, для многих он - пример того, как надо работать! Искренне хочу пожелать братскому народу Башкортостана развития и успехов.  Спасибо за то, что такой памятник появился здесь, в Уфе», - сказал он, в частности.

Мероприятие, приуроченное к 90-летию со дня рождения Муртазы Рахимова, прошло в парке имени В.И. Ленина города Уфа. В церемонии открытия памятника также приняли участие глава Башкортостана Радий Хабиров, гости и приглашенные.

Памятник установлен между зданиями Госсобрания – Курултая и правительства республики. Его изготовил скульптор Салават Щербаков.

Социальные комментарии Cackle