МИД: Россия готова предоставить площадку для переговоров Эрдогана и Асада

Россия готова выступить в качестве посредника между Турцией и Сирией и предоставить площадку для переговоров лидеров двух стран. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов в интервью RT Arabic.

«Я убежден, что в проведении подобного рода встреч необходим серьезный и четкий подход, для того чтобы эта встреча не несла лишь формальный характер, чтобы по ее итогам были достигнуты положительные результаты, которые необходимы как для Сирии и Турции, так и для региона в целом. Что касается нас, то мы приветствуем подобный шаг. <...> Мы всегда готовы пойти навстречу и нашим сирийским друзьям, и нашим турецким партнерам. И если они видят такую необходимость или пользу в нашем посредничестве или предоставлении российской площадки для проведения таких встреч, то мы всегда готовы», – отметил дипломат, добавив, что проведение такой встречи зависит от политической воли руководства двух стран.

Ранее СМИ неоднократно сообщали о том, что дипломаты Турции и Сирии работают над подготовкой встречи президентов двух стран.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle