МИД: правительство Таджикистана поддерживает живущих в республике россиян

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин в ходе визита в Таджикистан провел встречу с соотечественниками в Душанбе. Как заявил журналистам сам Галузин, который также является заместителем председателя правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, правительство Таджикистана поддерживает живущих в республике россиян.

«Я с большим удовольствием и большим интересом встретился с активом наших соотечественников здесь, в Республике Таджикистан, и получил очень позитивные впечатления от этого разговора. Прежде всего я почувствовал, что здесь, в Таджикистане, наши соотечественники имеют возможность жить, работать, пользуясь при этом пониманием и поддержкой со стороны правительства нашего друга – Таджикистана, это, конечно же, очень важный и позитивный фактор», – приводит слова дипломата ТАСС.

Галузин также отметил, что обсудил с участниками встречи будущие совместные мероприятия, Всемирную конференцию соотечественников, которую планируется провести в Москве в ноябре, в центре ее «повестки дня будет защита традиционных духовно-нравственных ценностей как основы единства российских соотечественников». Заместитель министра иностранных дел России добавил, что обсудил работу центра правовой защиты для соотечественников.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle