Лидеры СНГ приняли программу сотрудничества по борьбе с терроризмом

В ходе саммита в Астане лидеры стран СНГ утвердили программу сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом на 2023-2025 годы. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер, министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди.

«Отдельное внимание на саммите было уделено вопросам взаимодействия в области безопасности. Главы государств утвердили программу сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом, рассчитанную на 2023-2025 годы», – отметил он.

В ходе выступления на саммите президент России Владимир Путин призвал в полной мере использовать потенциал взаимодействия между СНГ и ШОС по антитеррору.

«Полагал бы целесообразным в полной мере использовать потенциал взаимодействием между СНГ и ШОС. В частности, по борьбе с терроризмом и экстремизмом, преступностью, незаконным оборотом наркотиков, коррупцией. Конкретные возможности для этого предоставит подписываемая нами сегодня программа сотрудничества государств-участников СНГ в борьбе с терроризмом и экстремизмом на 2023-2025 годы», – сказал глава российского государства.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle