Лавров выразил соболезнования в связи с терактом в Иране с 89 жертвами

Фото: elements.envato.com. Автор: vinnikava.

Фото: elements.envato.com. Автор: vinnikava.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил в телефонном разговоре с иранским коллегой Хоссейном Амирабдоллахианом соболезнования из-за гибели людей в иранском городе Керман, где произошел теракт. Об этом сообщили в МИД РФ.

Отмечается, что стороны также подтвердили настрой «на дальнейшую координацию усилий в противодействии международному терроризму». Лавров и глава МИД Ирана также обменялись мнениями по «ближневосточной и международной проблематике, представляющей взаимный интерес, включая ситуацию в секторе Газа и вокруг него, а также в Красном море».

«Подчеркнута актуальность наращивания политического диалога и практического сотрудничества в русле договоренностей, достигнутых на уровне руководства двух стран», – добавили в МИД РФ.

Взрывы прогремели 3 января в городе Керман на юго-востоке Ирана во время траурного шествия в связи с годовщиной гибели генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. Погибли 89 человек, 12 из которых – дети младше 15 лет. Ранения получили 284 человека. Взрывы были произведены дистанционно: две сумки со взрывчаткой находились недалеко от входа на кладбище.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle