Крупнейший в России исламский центр появится в Грозном

Фото: elements.envato.com. Автор: stockfilmstudio.

Фото: elements.envato.com. Автор: stockfilmstudio.

В Грозном в 2025 году планируют открыть научно-просветительский исламский центр им. пророка Мусы. Об этом сообщил заместитель министра культуры Чечни Мамед Мадаев во время презентации города как культурной столицы России 2025 года на IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме – Форуме объединенных культур.

«В городе Грозном в большом количестве построено и строятся в настоящее время исламские комплексы, мечети, школы хафизов. Также созданы все необходимые условия для представителей других религиозных конфессий. В 2025 году откроется крупнейший в России научно-просветительский исламский центр», – сказал он во время презентации Грозного как культурной столицы.

На территории исламского центра в Грозном будут возведены крупнейший в России научно-просветительский комплекс и мечеть. Ранее правительство республики сообщало, что в него также войдут библиотека, учебные кабинеты. В исламском центре планируется восстанавливать старинные рукописи религиозных деятелей, распространивших ислам на Северном Кавказе. На данный момент строители завершают возведение основного каркаса сооружения.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle