Кремль: Путину доложено об итогах российско-украинских переговоров

Президенту России Владимиру Путину доложено о результатах российско-украинских переговоров, состоявшихся накануне. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Безусловно, президенту доложено», – отметил он, в частности, уточнив, что «Мединский доложил лично и, кроме того, письменно».

При этом, давать оценки прошедшим переговорам, по словам Пескова, пока рано.

«Сейчас рано давать какие-то оценки, мы не хотели бы этого делать преждевременно. Предстоит их проанализировать и потом уже думать о перспективе», – сказал представитель Кремля.

Отвечая на вопрос о том, как в Кремле оценивают успехи военной операции, Песков заявил, что это прерогатива исключительно Минобороны.

«Мы не уполномочены давать какие-то оценки, и это не входит в нашу компетенцию. Ход военной кампании, специальной операции – это исключительно прерогатива министерства обороны», –  заключил Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

По данным ведомства, среди российских войск есть погибшие и раненые, но потери среди украинских войск и националистов в разы выше. Точные цифры на данный момент не оглашались.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle