Из России вышлют семьи мигрантов, дети которых потушили Вечный огонь в Петербурге

Фото: shutterstock.com. Автор: NCKAHDEP.

Фото: shutterstock.com. Автор: NCKAHDEP.

Две семьи, дети из которых снегом потушили Вечный огонь в Петербурге, выдворят из России за миграционные нарушения. Об этом сообщил региональный главк МВД РФ.

Инцидент произошел 10 декабря в Красном Селе. Как выяснила полиция, участвовали двое братьев, 10 и 14 лет, из одной семьи и 12-летний мальчик из другой, который и бросил снежок в Вечный огонь. Все они – граждане стран ближнего зарубежья. Выяснилось, что обе семьи живут в России с нарушениями миграционного законодательства.

«Сегодня… полиция обратилась в суд Красносельского района с материалами на административное выдворение обеих семей из России. Ходатайство полиции судом удовлетворено», – говорится в релизе, который приводит РИА Новости.

Как уточняется, родители подростков помещены в специальный центр для иностранцев, подлежащих выдворению, а их дети определены на временное содержание в специализированные учреждения. При этом тот подросток, который затушил Вечный огонь, помещен в полицейский центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Вскоре всех вместе – родителей и детей – вышлют на их родину.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle