Генсек ШОС призвал наращивать сотрудничество в области права

Странам – членам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) необходимо нарастить практическое сотрудничество в правовой и судебной областях. Об этом заявил генеральный секретарь ШОС Чжан Мин, выступая на открытии в Шанхае 10-го совещания министров юстиции государств – членов ШОС.

«Необходимо в полной мере использовать платформу существующего механизма сотрудничества для наращивания практического взаимодействия в правовой и судебной областях, расширить обмен специалистами, сформировать команду кадров в правовой и судебной областях с учетом особенностей организации и обеспечить более сильную правовую и судебную поддержку развитию ШОС», – приводит слова генсека ШОС ТАСС.

Мин также призвал постоянно совершенствовать работу механизма совещаний министров юстиции организации для закрепления достижений в области правового и судебного сотрудничества. В связи с этим он указал на необходимость предоставления полного спектра правовых услуг государствам – членам ШОС в целях их социально-экономического развития, а также расширения практического правового сотрудничества по таким направлениям, как экономика, торговля, финансы, транспорт, таможня, наука, технические инновации и защита интеллектуальной собственности.

Участие в совещании от России принимает министр юстиции РФ Константин Чуйченко.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle