ФСБ: террористы продолжают попытки атаковать объекты в России

Международные террористические организации продолжают предпринимать попытки совершить теракты и диверсии на территории России. Об этом на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ заявил директор ФСБ, председатель НАК Александр Бортников.

По его словам, в террористическую деятельность в первую очередь стремятся вовлечь молодежь и лиц, прибывающих из-за рубежа. Делается это «путем целенаправленной идеологической обработки».

Одной из главных тем обсуждения на заседании стало обеспечение антитеррористической безопасности в Южном федеральном округе, в том числе транспортного перехода через Керченский пролив.

«Приняты необходимые меры по обеспечению безопасности потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста и магистрального газопровода «Краснодарский край – Крымский полуостров», – говорится в сообщении НАК.

Отдельное внимание уделено обеспечению надлежащего уровня антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, что особенно актуально с учетом предстоящего курортного сезона.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle