ФСБ опубликовала видео задержания экстремистов в Крыму

ФСБ опубликовала видео операции по задержанию трёх главарей и четырёх активных рядовых участников террористической группировки «Хизб ут-Тахрир» (запрещенная в РФ) в Крыму. На кадрах показано, как силовики проводят задержания подозреваемых в их домах, а также процесс обысков.

«Проведёнными оперативно-разыскными мероприятиями установлено, что члены терструктуры осуществляли антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания так называемого всемирного халифата, разрушения институтов светского общества и направленную на свержение насильственным путём действующей власти... Они распространяли среди жителей полуострова террористическую идеологию, осуществляли вербовку в свои ряды крымских мусульман», - говорится, в частности, в сообщении ведомства.

В ходе обысков по местам жительства задержанных найдены и изъяты значительное количество пропагандистских материалов запрещённой группировки, средства связи, электронные носители информации, использовавшиеся при ведении террористической деятельности. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle