Эрдоган рассказал о поставках газа в Европу взамен российского

Турция и Израиль проведут переговоры по доставке газа из Восточного Средиземноморья в Европу через Турцию. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Будут переговоры нашего министра энергетики и природных ресурсов с израильскими официальными лицами относительно принятия такого шага с Израилем по природному газу. Мы также будем проинформированы информацией, которую наш министр иностранных дел доведет до нас после его визита в Израиль. Они (израильская сторона – ред.) говорят, что готовы, и мы продолжим нашу работу в этих рамках», – цитирует турецкого лидера РИА Новости.

Говоря о налаживании турецко-израильских отношений, Эрдоган отметил, что на данный момент мнения по этому вопросу положительные, и стороны сходятся в том, чтобы как можно быстрее завершить этот процесс.

Ранее официальный представитель, главный советник президента Турции по внешней политике Ибрагим Калын заявил, что газ из Восточного Средиземноморья может стать альтернативой российскому для ЕС, Анкара готова быть частью этого процесса.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle