Эрдоган назвал главную угрозу демократии

В одну из основных угроз для демократии со временем превратились социальные сети, которые поначалу считались символами свободы. Об этом в видеообращении к участникам конференции по информационным технологиям в Стамбуле заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Социальные сети, которые вначале назывались символом свободы, превратились в один из основных источников угрозы сегодняшней демократии. С ростом интереса к соцсетям увеличиваются потоки лжи и дезинформации. Эта проблема вышла за рамки нацбезопасности отдельных государств. достигнув масштабов глобальной угрозы безопасности», – цитирует турецкого лидера РИА Новости.

Власти Турции, по словам Эрдогана, «пытаются защитить граждан, особенно уязвимые слои общества, ото лжи и дезинформации, не нарушая права на получение точной и беспристрастной информации».

«На фоне роста проявлений виртуального фашизма и потоков лживой информации, демократически развитые страны, подобные Турции, должны сохранять бдительность... Мы стремимся максимально правильно и объективно информировать людей, по возможности пресекаем потоки дезинформации и лжи», – добавил президент Турции.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle